В лесах Чувашской Республики установилась высокая пожарная опасность

В лесах Чувашской Республики установилась высокая пожарная опасность. По состоянию на 5 мая 2009 года возникло 17 лесных пожаров на общей площади 85 га.

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики убедительно просит граждан быть предельно осторожными с огнем на природе. Более 90 % всех лесных пожаров возникает по вине человека! Помните и всегда соблюдайте элементарные нормы поведения в лесу:

- не разводите костры в сухую ветреную погоду, среди сухой травы, хвойных молодняков, пней и валежин, под кронами и у стволов деревьев;

- уходя из леса, костер обязательно залейте водой или засыпьте землей.

Заметив лесной пожар или поджоги, постарайтесь остановить возгорание: начало пожара можно ликвидировать, захлестывая пламя срезанными ветками. При невозможности потушить пожар своими силами, срочно сообщите о нем работникам лесхоза, лесничества, милиции или пожарной охраны.

06 мая 2009