15:22 Тактико-специальные учения по тушению лесных пожаров продемонстрировали четкую и слаженную работу всех служб республики

Сегодня в Шумерлинском районе Чувашской Республики прошли тактико-специальные учения по теме: «Тушение пожаров в лесных массивах». В них приняли участие сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики: начальник управления лесного хозяйства А.В. Ермолаев, начальник отдела охраны и защиты лесного фонда В.В. Изекеев.

Учения состоялись в соответствии с Организационными Указаниями Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики от 7 мая 2009 года № 6. Цель учений ― отработать взаимодействие служб и подразделений в чрезвычайных ситуациях. В ходе учений отрабатывались вопросы выполнения мероприятий режимов функционирования Шумерлинского районного звена ТП РСЧС Чувашской Республики «Повышенная готовность», «Чрезвычайная ситуация», локализация и тушение пожара в лесном массиве.

Начальник управления лесного хозяйства Минприроды Чувашии А.В. Ермолаев высоко оценил проведенное мероприятие и отметил, что в ходе этих учений было показано четкое взаимодействие всех служб, а дисциплинированность и профессионализм работников учреждений позволили оперативно провести работы по локализации и тушению пожара в лесном массиве.

14 мая 2009