Министр С. Дринёв примет участие в 11-ом Международном научно-промышленном форуме «Великие реки-2009»

Министр природных ресурсов и экологии С. Дринёв примет участие в 11-ом Международном научно-промышленном форуме «Великие реки-2009», который состоится  с 19 по 22 мая 2009 года в г. Нижнем Новгороде, в рамках объявленного ООН Международного десятилетия действий «Вода для жизни».

Тематика предстоящего Форума сконцентрирована на проблемах экологической, гидрометеорологической и энергетической безопасности, а также объединения усилий общества в решении задач устойчивого социально-экономического развития России, сохранения окружающей природной среды для нынешних и будущих поколений.

Структура форума "Великие реки" будет состоять из двух основных частей - конгрессной части, разбитой на 8 тематических секций и выставочной части, в рамках которой пройдут выставки "Чистая вода. Технологии, оборудование", "Река", "Энергетика. Электротехника. Энерго- и ресурсосбережение", "Великие реки России".

Кроме того, в рамках форума состоится ряд мероприятий, посвященных 200-летию образования Управления водными и сухопутными сообщениями и учреждения Института корпуса инженеров путей сообщения, 175-летию Гидрометслужбы России, 90-летию Роскартографии.

18 мая 2009