11:00 Вторичное сырье – это не просто мусор, так считают участники презентации!

В рамках проекта «Молодежь Чувашии – против мусора» 29 мая с.г. на базе биолого-химического факультета ГОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» состоялась презентация композиций из вторичного сырья, проводимая при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

Как сообщили организаторы показа, доцент кафедры зоологии и экологии, кандидат географических наук Максимов С.С. и старший преподаватель кафедры ботаники и методики преподавания биологии, кандидат биологических наук Петрова Е.А. на выставку было выставлено более 100 работ из вторичного сырья.

Все работы наглядно демонстрируют возможность повторного использования ресурсов, пропагандируют необходимость использования ресурсосберегающих технологий и утилизацию твердых бытовых отходов. Студенты для презентации использовали пенопласт, пакеты, пластиковую посуду, строительные материалы, стекло, бумагу и даже крупы.

Основу экспозиций составляют работы в виде ландшафтных проектов, поделок и украшений для различного интерьера и т.д. Работы в основном выполнены студентами биолого-химического факультета, обучающихся по специальностям «География со специализацией «Ландшафтный дизайн» и «Биология со специализацией «Фитодизайн».

Посетители выставки с интересом ознакомились с различными экспонатами и узнали для себя много полезного. Также о хорошей работе презентации композиций отметили некоторые республиканские средства массовой информации (телекомпания «Канал 5+», REGNUM: Чувашия).

Все участники презентации композиций из вторичного сырья были согласны и солидарны в том, что вторичное сырье – это не просто мусор, а часто необходимая и полезная вещь в нашей жизни.

01 июня 2009