Состоялся семинар по решению проблем ТБО в муниципальных образованиях

Сегодня, накануне Дня эколога Российской Федерации, состоялся семинар «Обращение с отходами в муниципальных образованиях».

Организаторами семинара выступили Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики и Чувашский ЦНТИ – филиал ФГУ «Объединение «Росинформресурс» Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации.

В семинаре приняли участие более 100 представителей администраций муниципальных районов, городских округов и сельских поселений, а также организаций республики, занимающиеся вопросами экологии и обращения с отходами.

Приветственным словом и поздравлением с наступающим профессиональным праздником - Всемирным днем охраны окружающей среды и Днём эколога, открыл семинар министр природных ресурсов и экологии Сергей Дринёв. Наиболее отличившимся представителям муниципальных образований и организаций ко Дню эколога вручены почетные грамоты и благодарственные письма за неутомимый труд и вклад в охрану окружающей среды, повышение экологической безопасности Чувашской Республики.

На семинаре были рассмотрены основные вопросы в области обращения с отходами на муниципальном уровне. Модератор семинара – Ощепкова О.З. (ФГУ «Уральский научно-исследовательский институт региональных экологических проблем», г. Пермь) – поделилась опытом территориальной организации инфраструктуры по переработке и размещению отходов производства и потребления в регионах Российской Федерации.

О проблемах и путях их решения в условиях Чувашской Республики выступили с докладами представители Минприроды Чувашии, Минстроя Чувашии, Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике, Управления Росприроднадзора по Чувашской Республике, Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Чувашской Республике и МУ «Управление экологии города Чебоксары».

04 июня 2009