Министр С. Дринёв ответил на вопросы о подъеме уровня воды в Чебоксарском водохранилище

Министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Сергей  Дринёв выступил в программе «Обзор местности» и ответил на вопросы о подъёме уровня воды в Чебоксарском водохранилище.

Как сообщил С. Дринёв необходимо поднять уровень воды в Чебоксарском водохранилище до отметки 68 м. Согласно проведенному исследованию, длительная эксплуатация Чебоксарского водохранилища на промежуточной отметке 63 м привела к ряду негативных последствий. Из-за большой доли мелководий ухудшилось качество воды. При этом у Чебоксар, Новочебоксарска и нескольких десятков других населенных пунктов нет иного источника снабжения питьевой водой.

05 июня 2009