С Днём эколога!

Минприроды Чувашии сердечно поздравляет всех экологов с их профессиональным праздником - Днём эколога и Всемирным Днём охраны окружающей среды!

Профессия эколога становится все более востребованной и авторитетной. Экологическая безопасность - одно из важнейших условий сохранения жизни на Земле, и потому прочно занимает сегодня место в ряду главных ценностей современного общества.

В Чувашской Республике активно реализуется программа «Повышение экологической безопасности в Чувашской Республике на 2006 – 2011 годы». В рамках данной программы проводятся общереспубликанские массовые экологические мероприятия, направленные на формирование экологической культуры населения, бережного отношения к природе родного края.

Отношение человека к природной и общественной среде, в которой он живет, говорит о степени его ответственности за настоящее и будущее. Всемирный День охраны окружающей среды напоминает всем нам о необходимости активно содействовать устойчивому и справедливому развитию, бороться за безопасное и благополучное будущее. Защитим природу – защитим себя!

05 июня 2009