Рослесхоз может разделить функции лесопользования и контроля над ним

Глава Рослесхоза Алексей Савинов в ходе рабочей встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным предложил разделить функции лесопользования и контроля над ним.
«Ситуация сейчас не совсем верна: субъект занимается лесопользованием, и он же занимается контролем и надзором. Мы полагаем, что нужно разделить: субъекту отдать лесопользование - это правильное решение, а государственный федеральный контроль должна вести наша структура», - сказал Савинов.
Премьер согласился поговорить на эту тему.
«Мы самая богатая лесом страна, но если все, что происходило в последние годы, будет происходить и дальше, то вокруг крупных городов скоро леса не останется - как это в Карелии происходит и в других местах», - сказал Путин.
«Лес будет только в тайге, где не ступала еще нога человека», - посетовал премьер, передает ИТАР-ТАСС.

"ИТАР-ТАСС"
16 июля 2009