Проведены Дни дерева

614 человек приняли участие в мероприятиях по очистке и благоустройству территорий с 4 по 11 октября.
Ликвидированы 6 несанкционированных свалок, собрано и вывезено на свалку 32 куб.м мусора. Проведены Дни дерева почти во всех поселениях, высажено 1865 саженцев деревьев и кустарников. В Медикасинском сельском поселении высадили 700 елей вокруг кладбища д.Медикасы, озеленяли придорожную полосу вдоль въездных дорог, ведущих в населенные пункты в Булдеевском поселении (между деревнями Вурмеры и Вурумсюты) и Второвурманкасинском (на д.Орбаши). В Богатыревском поселении у д.БольшиеТиуши выполнены противоэрозионные посадки березы и ивы - 211 штук. Замена неприжившихся саженцев, высаженных весной в количестве 190 штук, выполнена в Малоянгорчинском, Опытном, Чиричкасинском, Первостепановском поселениях.
Выполнены памятные посадки у обелиска д.Первое Степаново (каштаны), у монумента павшим воинам д.Малое Янгорчино (ели), в Детском парке г.Цивильск (рябины). Проводилось озеленение общественных территорий: улиц, возле домов культуры, в парках (Конарское, Михайловское, Таушкасинское и Чурачикское сельские поселения).

"Цивильский вестник"
20 октября 2009