Порядок станет нормой жизни

В райгазете не раз поднимали экологические проблемы района. В частности, писали о дымящейся, не соответствующей нормативным требованиям городской свалке, о стеклотаре и пластиковых бутылках, которыми захламлены овраги почти во всех сельских поселениях и о многом другом. Но существенно ничего не менялось.
Я, как и многие жители района, очень рада, что наконец-то обратили серьезное внимание на экологическую проблему. В Послании Госсовету «Чувашия из будущего и для будущего» Президент республики Николай Федоров в числе первоочередных задач назвал постоянную заботу об окружающей среде и благоустройстве, что «надо собирать и утилизировать все, что пригодно для переработки».
Очень хочется надеяться, что наконец-то и у нас появятся пункты приема стеклотары, будут установлены, как за границей и в больших городах, возле магазинов контейнеры по сбору стеклотары и пластиковых бутылок.
Тогда и в нашем городе, и населенных пунктах района станет больше порядка. Конечно, мы и сами должны перестроиться, заботиться о чистоте окружающей среды.

"Знамя труда" (Ядринская районная газета)
19 декабря 2009