Мусорные дела

Обнаружив под ногами бутылку, мы не спешим загадывать джину желание.

Ведь это не античная альфора, а обычная, пивная бутылка, которую из-зо дня в день мы лицезреем у себя во дворе, на улицах, и даже в парке культуры и отдыха.

Город Чебоксары - один из благоустроенных мест в Поволжье, привлекает своей чистотой и умиротворенностью, чего не скажешь о глубинке. Взять, к примеру, Ибресинский район. Тут жители поселка устали жаловаться и причитать о проблеме, связанной с уборкой мусора, который вывозится «по праздникам». Кто же хочет выбрасывать деньги на ветер? За услугу платят все, а поселок потихоньку заполоняют мешки с мусором, что стоят на центральной улице, и канавы, которые превращаются в свалки.

Невольно вспоминается афоризм: «При уборке никогда не складывайте мусор у выхода из комнаты, есть шанс замуроваться». Вот и приходится думать, чтобы поселок городского типа Ибреси не оказался замурованным от чистеньких Чебоксар.

За победу
06 февраля 2010