В проекте - новый полигон

Вопросы охраны природы, санитарной очистки территорий населенных пунктов всегда были и остаются одними из важных в нашей жизни. Решить их призвана также районная целевая программа «Отходы 2008-2010 г.г.», которая действует в районе с 26 сентября 2008 года.

Главное мероприятие данной программы - строительство нового полигона твердых бытовых отходов для района. Сейчас ведутся работы по его проектированию. В этом году предусмотрено завершить их и отправить на экспертизу.

Кроме проектных работ в рамках программы выполняются и другие мероприятия: уборка территорий поселений и вывоз мусора, чистка прудов и родников, изготовление контейнеров и урн, обустройство контейнерных площадок, ликвидация несанкционированных свалок, содержание свалки в соответствии с санитарными требованиями и т.д.

В реализации данной программы активное участие принимает ООО «Коммунальщик».

26 февраля 2010