Пусть будет город-сад

2010 год в Цивильске и Цивильском районе объявлен Годом благоустройства.

Мы, работники городской детской библиотеки, дружно подхватили эту инициативу. На абонементе оформили постоянно действующую книжную выставку “Мы - за чистый город”, а также завели журнал отзывов и предложений по улучшению благоустройства нашего родного города.

Учащиеся СОШ №1 и СОШ №2 г.Цивильска, воспитатели и педагоги школы-интерната №2 уже внесли в него свои предложения. Вот некоторые из них:

“...Если бы каждый любил свой двор, улицу, город, в котором он родился, не было бы необходимости поднимать тему: “Мы - за чистый город Цивильск”. Цивильск хоть и маленький, но его можно сделать красивым и уютным, а главное - чистым.

Ведь все это зависит от нас же самих - жителей этого города”.

Лиза Вертинова:

8 а класс: СОШ №2?

“...В наше время молодежь ни в чем не нуждается. Многие думают только о себе. И никому нет дела до нашего дома, никто не думает о месте, где живет, учится, играет.

Люди мусорят, не задумываясь. Многие говорят, что наш город очень грязный. А кто же в этом виноват? Мы же сами. Ухаживать за нашим городом, любить его - это наша обязанность, обязанность всех граждан г. Цивильска”.

Юля Львова:

7 а класс: СОШ №2

Когда-то старый парк украшали березовая, липовая, сосновая аллеи, клумбы с цветами. Вдоль дорожек росли кусты. В 60-ых годах прошлого века за старым парком ухаживали учащиеся СОШ №2, а за детским парком - учащиеся СОШ №1.

В 40-50-ых годах озеро в парке было чистым, в нем плавали рыбы. Вокруг него стояли скамейки, где можно было отдохнуть, полюбоваться красотой природы.

Молодежь каталась на лодках. Вот примерно таким хотелось бы видеть городской парк и в будущем.

Давайте обсуждение данной темы вынесем на страницы нашей газеты. Не будем равнодушными людьми. Сделаем наш город цветущим, красивым, а главное - чистым. Все зависит от нас самих, цивилян!

Г. Тужеленкова, библиотекарь городской детской библиотеки

"Цивильский вестник"
19 марта 2010