17:20 В Батыревском районе Чувашской Республики начинается геологическое изучение недр с последующей добычей строительных песков для дальнейшего увеличения объемов строительства
26 марта 2010 года в Минприроды Чувашии состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению конкурса на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи строительных песков на участке недр, расположенном в квартале 32, выделах 1,2,7 Трехбалтаевского участкового лесничества Шемуршинского лесничества в Батыревском районе Чувашской Республики.
Победителем конкурса признано общество с ограниченной ответственностью «Агролес» (с. Батырево, Батыревский район Чувашской Республики).
Победителю конкурса предоставляется право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи строительных песков на Лицензионном участке сроком на 20 лет.