Горят лесные подстилы

Четвертый день нет возможности ликвидировать возгорание лесной подстилки в районе с. Сыреси.

Руководство Порецкого лесничества на тушение привлекло все имеющиеся резервы. Но их явно недостаточно, необходимы людские силы с шанцевым инструментом для окапывания периметра очага. Администрация Сыресинского сельского поселения ссылается на отсутствие свободных людей. Из-за неисправности не задействована местная пожарная машина. На тушение два раза выезжал экипаж ПЧ-38 из Порецкого, но из-за плотности лесного массива не было возможности добраться до основного очага возгорания. И тем не менее огню распространиться на большую площадь они не дали.

Учитывая, что в основном очаге возгорания произрастает хвойный лес, - это не сулит ничего хорошего. Руководство лесничества решило привлечь для тушения личный состав пожарной охраны лесов из Алгашей.

"Порецкие вести"
16 июня 2010