Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

10:15 В рамках экологического проекта «Молодежь Чувашии в поддержку устойчивости экосистем» исследованы природные экосистемы на территории Вурнарского района

10:15 В рамках экологического проекта «Молодежь Чувашии в поддержку устойчивости экосистем» исследованы природные экосистемы на территории Вурнарского района

7 июля в рамках экологического проекта «Молодежь Чувашии в поддержку устойчивости экосистем» при поддержке Минприроды Чувашии студенты факультета естествознания и дизайна среды ГОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» провели изучение природных экосистем долины р.Бол.Цивиль (с.Калинино) и оз.Кюльхири (дер.Кюльхири) на территории Вурнарского района Чувашской Республики.

Студенты-географы и студенты-биологи под руководством преподавателей к.б.н. Подшивалиной В.А., к.б.н. Казакова А.В. и к.г.н. Максимова С.С. провели научное исследование указанных водных экосистем. Подробно дали геолого-геоморфологическую характеристику, отобрали пробы воды на гидробиологический и гидрофизический анализ, определили степень антропогенного воздействия на ландшафты водных объектов.

Все собранные материалы будут в дальнейшем использованы для составления научных отчетов по полевой практике, курсовых и дипломных работ, участия в мероприятиях различного уровня (круглый стол, семинары, конференции). 

Студенты остались довольны полученным  опытом и новыми впечатлениями от проведенного времени на природе.

Напоминаем, что со 2 по 6 июля с.г. были исследованы природные экосистемы на территории Козловского района.

 

фоторепортаж



14 июля 2010
00:00
Поделиться