Состояние пожарной безопасности под контролем

На днях члены Мариинско-Посадской районной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности во главе с руководителем гражданской обороны – главой администрации Мариинско-Посадского района А. Дмитриевым с выездом на место проверили состояние дел по обеспечению пожарной безопасности на объектах сельского хозяйства, образования, здравоохранения, ГУ "Мариинско-Посадское лесничество".

Мобильные группы, в составе которых были работники ОВД по району, государственного пожарного надзора, ГУ "Мариинско-Посадское лесничество" и администрации района, провели рейд по лесным массивам района с целью проверки выполнения требований Правил пожарной безопасности при посещении лесов и выявления нарушителей.

В связи со сложившейся чрезвычайной ситуацией сводный противопожарный отряд из 36 единиц техники, приспособленной для подвоза воды и тушения пожаров в районе приведен в боевую готовность.

Продолжается противопожарная опашка населенных пунктов и дорог, примыкающих к лесным массивам и полям силами ГУП ЧР "Чувашский лесхоз" и Мариинско-Посадского ДРСУ.

"Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)
11 августа 2010