«Экологическое образование, воспитание и просвещение читателя»

Так назывался семинар библиотечных работников района, прошедший 16 сентября 2010 года.
Основному вопросу была посвящена консультация «Формы и методы эколого-краеведческой деятельности библиотек», подготовленная зав. сектором по библиотечной работе информационно-методического центра Мазюковой Н.В. Теоретическая часть была дополнена демонстрационным показом эколого-просветительной электронной презентации «Целебная сила деревьев», о создании которой рассказала библиотекарь отдела обслуживания Буковская Н.Н. Обзор детских журналов по экологии представила методист по работе с детьми Иванова Г.Г.
Начальник отделения Пенсионного фонда РФ по Ядринскому району Облинова И.Л. рассказала об изменениях, внесенных в ФЗ-241. Речь шла об использовании средств материнского (семейного) капитала.
Кроме того, перед библиотекарями выступила гл. специалист-эксперт отдела образования и социальной политики Долгова Н.А. Её выступление касалось основных вопросов социальной функции библиотек: предвыборной кампании, участие библиотекарей во Всероссийской переписи населения, сбор краеведческих материалов для районного музея.
Приятным моментом семинара стало поздравление зав. Лапракасинской сельской библиотеки Никитиной В.М. с золотым юбилеем.

"Знамя труда" (Ядринская районная газета)
22 сентября 2010