Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

16:10 О дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности в Чувашской Республике

Установившаяся летом 2010 года аномально жаркая погода способствовала возникновению и распространению лесных пожаров.

Принятые органами государственной власти Чувашской Республики решения были своевременны, однако размеры лесных пожаров оказались значительными и привели к существенным затратам материальных и финансовых ресурсов.

В целях создания эффективной скоординированной системы противодействия угрозам пожарной опасности, возникновения природных пожаров на территории Чувашской Республики 11 октября 2010 года Президентом Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым подписан Указ «О дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности в Чувашской Республике».

Указом планируется разработать комплекс мер, направленный на достижение социально и экономически приемлемого уровня пожарной безопасности на территории Чувашской Республики;

разработать и утвердить план восстановления лесов, погибших в результате пожаров, на территории Чувашской Республики, согласовав его с федеральными органами исполнительной власти;

внести изменения в республиканскую комплексную целевую программу «Развитие гражданской обороны, снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Чувашской Республике на 2010–2020 годы» с учетом положений Указа;

разработать и утвердить республиканскую целевую программу охраны лесов от пожаров;

предусмотреть при очередном уточнении республиканского бюджета Чувашской Республики на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов и формировании проектов республиканского бюджета Чувашской Республики на последующие годы средства на реализацию Указа.

Реализация данного Указа позволит обеспечить меры пожарной безопасности в лесах, а также в населенных пунктах, примыкающих к лесным массивам.

 

 

Пожароопасный сезон-2010

 

 

 

 



12 октября 2010
00:00
Поделиться