Обустроены родники

Летняя жара внесла свои коррективы в вопросы водоснабжения населенных пунктов сельского поселения.

Ощущалась нехватка питьевой воды в жару. Многие жители ее использовали для орошения своих огородных и приусадебных участков. Также в этот период был израсходован большой лимит электроэнергии для целей водоснабжения (около 40% к годовому потреблению).

По предложению администрации и инициативе жителей деревни Таганы были обустроены два родника в северной и южной частях населенного пункта. Воду из природных источников население использует для питьевых и хозяйственных нужд.

В обустройстве родников активное участие приняли семьи Григорьевых, Павловых из деревни Таганы, а также Анатолий Семенов, уроженец деревни Поваркасы. Планируется также провести ремонт заброшенного колодца на северной окраине деревни, для чего администрацией сельского поселения приобретены железобетонные кольца.

"Цивильский вестник"
15 октября 2010