13:42 Минприроды Чувашии начата процедура предоставления водных объектов (рек Шлипшур и Кукшум) в пользование
Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики начата процедура предоставления водных объектов в пользование. Приняты на рассмотрение заявления о предоставлении водных объектов в пользование РГУ «Тарханский ПНИ» Минздравсоцразвития Чувашии и ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская».
РГУ «Тарханский ПНИ» Минздравсоцразвития Чувашии осуществляет сброс сточных вод в реку Шлипшур на территории Батыревского района, ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» - в реку Кукшум на территории Чебоксарского района.
Заявление и прилагаемые к нему документы рассмотрены на предмет соответствия их требованиям действующего законодательства с оценкой полноты и достоверности, а также соответствия условий осуществления намечаемых мероприятий по охране водного объекта требованиям водного законодательства.
Определенные