С Заботой о родном крае

В соответствии с Указом Президента ЧР в районе ежегодно проводится День дерева. Мероприятия проходят в последней декаде апреля - первой декаде мая и последней декаде сентября - первой декаде октября.

Они призваны привлечь внимание общественности к проблемам зеленых насаждений: сохранение лесного фонда, охрана окружающей среды, а также преображение и украшение родной земли, помощь в борьбе с эрозией почв, воспитание в людях любви и бережного отношения к природе.

Работы по посадке зеленых насаждений и благоустройству в районе выполняются в соответствии с утвержденными программами.

В рамках месячника по благоустройству, наведению санитарного порядка, озеленению населенных пунктов и проведения Дня дерева на территории Медикасинского сельского поселения житель деревни Шальчакасы Алексей Васильевич Харитонов посадил саженцы хвойных пород в количестве 45 штук.

"Цивильский вестник"
26 апреля 2011