Ребята в борьбе за экологию

Многочисленные мероприятия, проводимые с целью улучшения экологического состояния не только отдельно взятых регионов, но и планеты в целом, стали уже доброй традицией для жителей нашего района.

Вот и на прошлой неделе в рамках республиканской экологической  программы «Усынови заказник» началась организация школьных питомников. Данное мероприятие проводит АУ «Центр внешкольной работы «Эткер» совместно с компанией «Faberlic» и Межрегиональной экологической общественной организацией «ЭКА».

Как отмечает методист детского Дома творчества И. Соловьева, в данном мероприятии приняли участие 9 школ района. В каждое образовательное учреждение, подавшее заявку на участие, будет завезено 500 саженцев дуба и сосны. Посадочный материал уже завезен в ООШ г. Мариинский Посад. Для начала деревца посадят на пришкольных участках, где за ними будут ухаживать ребята. А через пару лет, когда деревья окрепнут, их пересадят в места, где необходимы деревья.

11 мая 2011