Посадили деревья

После того, как прошли субботники, территории убраны, пришло время новых аллей.

В рамках Всероссийской акции "Национальный день посадки лесов" 14 мая в районе проводился День дерева. Желание увидеть свой город, деревню, село в зеленом убранстве привело многих на данную акцию.

Глава администрации района Юрий Николаев вместе с сотрудниками занялись озеленением прилегающей территории административного здания. Учащиеся ЦСОШ №1 под руководством главы администрации Цивильского городского поселения Валерия Трофимова высадили аллею в Детском парке. Противоэрозийные посадки проведены в д.Тебикасы и д.Первые Вурманкасы. В д.Тюрары решили высадить деревья вокруг кладбища. Расширились парки за счет посадки новых деревьев и кустарников в деревнях Михайловка, Таушкасы и в селе Чурачики. Озеленяется сквер около вновь открывшегося памятника павшим в Великой Отечественной войне в д. Янорсово. На территории школ деревень Малое Янгорчино и Кокшакасы ученики заложили питомник саженцев. Каждый житель стремился внести свою лепту в озеленение района. Всего в День дерева было посажено 1230 деревьев и кустарников.

"Цивильский вестник"
17 мая 2011