В Заволжье заложили аллею правительства

Новыми саженцами пополнилась территория физкультурно-оздоровительного центра "Росинка" в Заволжье. Аллею Правительства Чувашии заложили члены Кабинета Министров республики во главе с Президентом М.Игнатьевым. В рамках Всероссийской акции "Национальный день посадки лесов" они высадили 50 саженцев.

"В первую очередь оберегать природу нужно учить подрастающее поколение. Довольно часто можно наблюдать, как некоторые молодые люди в городе ломают деревья, срубают ели под Новый год. Мягко говоря, это невоспитанно. Так могут поступать только те, кто за свою жизнь не посадил ни одного дерева", - отметил М.Игнатьев.

Главы республиканских ведомств орудовали лопатами не хуже любого работника леса. Благодаря их стараниям физкультурно-оздоровительный центр "Росинка" пополнился саженцами 30 туй и 20 голубых елей.

"В соответствии с планом необходимо восстановить 600 гектаров лесов, пострадавших прошлым летом из-за пожаров. Все работы идут по графику. Думаю, что посадку новых деревьев на месте сгоревших мы завершим в течение трех лет. Главная задача - не допустить, чтобы в этом году снова полыхали чувашские леса. Именно поэтому на их территорию ограничен въезд. Хоть это и вызывает возмущение горожан, но в большинстве случаев пожары возникают именно из-за человеческого фактора", - напомнил Президент М.Игнатьев.

"Канаш"
18 мая 2011