В Чувашии ограничено свободное посещение лесов

В ряде районов Чувашии ограничено свободное посещение лесов. Соответствующие постановления изданы администрациями Чебоксар, Ибресинского, Комсомольского, Мариинско-Посадского районов, сообщили ИА REGNUM в Минприроды Чувашии.

В частности, в Чебоксарах в целях усиления пожарной безопасности с 24 мая ограничено "свободное посещение населением и въезд транспортных средств в хвойные леса Заволжья до особого распоряжения". Чтобы попасть в Заволжье, нужно получить разрешение ГУ "Чебоксарское лесничество". При этом планируется организация постов и мобильных групп из числа работников лесного хозяйства и органов внутренних дел для патрулирования "в целях принятия мер по недопущению посещения лесов без соответствующего разрешения".

Администрациями других районов приняты аналогичные документы, отметили в Минприроды Чувашии.

Подробности: http://regnum.ru/news/fd-volga/chuvashia/1410984.html#ixzz1O0gGiHZI
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

"Regnum"
01 июня 2011