Для тушения лесных пожаров

В рамках республиканской целевой программы «Охрана лесов от пожаров» на 2011-2015 годы из республиканского бюджета выделено 28 млн. рублей

Недавно в пос. Лесном г. Чебоксары состоялось торжественное вручение ключей от новых пожарных автоцистерн с полным комплектом пожарно-технического вооружения.

В церемонии принял участие министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Иван Исаев и председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Николай Малов.

Они вручили спецавтомобили водителям, в том числе водителю Алатырского лесного участка РГУ «Лесопожарная служба» Минприроды ЧР М.А. Купцову (на снимке). Новые пожарные автомобили направлены в Алатырский, Чебоксарский и Ибресинский лесные участки РГУ «Лесопожарной службы» Минприроды Чувашии для борьбы с лесными пожарами, как в стационарном режиме, так и при движении. Также поступило 2 специальных лесопожарных трактора.

В целях оснащения современной специализированной техникой для лесопожарной службы из республиканского бюджета выделено 28 млн. рублей в рамках республиканской целевой программы «Охрана лесов от пожаров» на 2011-2015 годы.

Кроме того, в ближайшее время в Чувашскую Республику в целях оснащения лесопожарной службы и патрулирования в лесах поступят 14 автомобилей УАЗ повышенной проходимости.

"Алатырские Вести"
12 июля 2011