Лесной патруль Чувашии получил новые автомобили

Вскоре в республику должны поступить ещё пять автоцистерн с полным комплектом пожарно-технического вооружения.

В Чувашию поступили 14 специализированных автомобилей для патрулирования лесов республики. Деньги на их закупку были выделены из республиканского бюджета. Стоимость одного лесопатрульного комплекса на базе автомобиля «УАЗ» составляет около 500 тысяч рублей. Автомобили применяются для выявления очагов пожаров на ранней стадии и их ликвидация. Машина укомплектована современными средствами пожаротушения. В кузове находится резервуар для воды, пожарные рукава и мотопомпа. Автомобиль рассчитан на экипаж из 5 человек. Сейчас машины уже отправились в районы. А вскоре в республику должны поступить ещё пять автоцистерн с полным комплектом пожарно-технического вооружения на базе автомобиля «Урал».

«Эти машины мы долго ждали. Впервые за последние 30 лет республика выделила деньги в размере 28 миллионов рублей на приобретение лесопожарной техники для патрулирования, охраны лесов от пожаров, - отметил заместитель министра природных ресурсов и экологии ЧР Анатолий Яковлев. - Также мы получили два лесопожарных трактора, которые на сегодняшний день уже несут службу в Чебоксарском и Кирском лесничествах».

"Российские лесные вести"
24 августа 2011