Спортсмены и чиновники убирают мусор

Как здорово, что город активно принялся за уборку территории рощи и набережной Волги!

Старт доброй традиции дали “Грани” 13 августа в Ельниковской роще. После этого на призыв администрации города помочь в санитарной чистке парка откликнулись работники биологических очистных сооружений. 30 человек вышли в минувшую субботу на экологическую акцию. Получив необходимый инвентарь, они отправились в северо-западный район рощи. За два часа проделали колоссальную работу — навели порядок на смотровой площадке, все подмели, вручную выгребли давно не вывозившийся мусор из контейнера. Всего собрали 60 огромных мешков.

Затем эстафету приняли физкультурники и сотрудники отдела благоустройства архитектурно-градостроительного управления. В понедельник 29 августа у ЦРТДиЮ собрались воспитанники и тренеры спортивных школ и представители город­ской администрации. На двух пазиках они отправились к санаторию “Надежда”, где решили привести в порядок пологий спуск к несанкционированному пляжу и большой участок вдоль склона набережной. За час школьники и наставники вывезли две машины пакетов с мусором после пикников горожан.

"Грани"
01 сентября 2011