Двухмесячник продолжается

С целью улучшения санитарно-эпидемиологической и экологической обстановки, поддержания чистоты, порядка и озеленения населенных пунктов района согласно постановлению главы администрации района Ю. Моисеева с 10 сентября по 10 ноября в районе проходит двухмесячник.

В рамках данного мероприятия были проделаны значительные работы. Убрано и вывезено твердых бытовых отходов около 300 кубических метров, ликвидировано 17 несанкционированных свалок. Пожалуй, проблема с неровными и разбитыми дорогами существует во всех населенных пунктах района. Ремонт дорог произведен по ул. Котовского г. Мариинский Посад, по ул. Ленина с. Бичурино, по ул. Почтовая д. Шульгино и по ул. Полевая д. Карабаши. Территории кладбищ и захоронений тоже приведены в надлежащее состояние. Кроме этого сделан ремонт дороги на кладбище г. Мариинский Посад.

За время действия двухмесячника заложены новые парки в городе (детский и Майский парки) и в д. Большое Яндуганово, а также сады аллеи, скверы и др. Также в его рамках был организован День дерева "Посади дерево и сохрани его".

Немало внимания уделяется и реконструкции существующих зеленых зон. Такие работы проделаны в с. Первое Чурашево, деревнях Чиршкасы и Этнескеры. Всего за этот период в районе произведена санитарная вырубка более 200 усохших и больных деревьев и кустарников, а вместо них посажено около 2000 молодых саженцев. Самое активное участие в посадке деревьев приняли жители Первочурашевского, Карабашского и Октябрьского сельских поселений.

"Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)
26 октября 2011