Учат беречь природу

Экология - очень важная наука, которая учит беречь наш дом - планету Земля. С целью воспитания у детей бережного отношения к природе, ко всему живому, городская детская библиотека провела путешествие в мир экологии.

На мероприятии присутствовали учащиеся 7а класса ЦСОШ №2. Библиограф Е.В. Павлова познакомила ребят с основными проблемами экологии и охраны окружающей среды. Свои знания, полученные их книг и на занятиях в школе, ребята использовали, приняв участие в экологической игре "Робинзоны природы". Они отвечали на вопросы, разгадывали кроссворды, участвовали в конкурсах. Знатоками природы стали Миша Арзамасов, Кирилл Ярусов, Саша Шмелев. В заключение мероприятия ребята пришли к выводу, что сохранить окружающую среду можно только при условии, что каждый человек осознает эту необходимость и будет разумно и бережно относиться к родной природе и ее богатствам.

"Цивильский вестник"
20 декабря 2011