Сохраним земную красоту!

27 декабря 1995 года Правительством России подписано постановление об организации первого в Чувашии заповедника – ГПЗ «Присурский». Недавно калининским школьникам много интересного о заповеднике рассказал и показал видеоматериалы Яковлев Владимир Алексеевич – ведущий инженер КУ ЧР «Дирекция ООПТ». Некоторые наши учащиеся уже побывали в музее природы заповедника «Присурский», расположенного в Доме детского и юношеского туризма и экскурсий «Эткер» (г. Чебоксары).

Юные экологи 7 класса 26 декабря порадовали инсценировкой «В королевстве «География». Зрители увидели совещание по текущим проблемам в королевстве с участием Ее Величества Географии (Захарова Мария), министра экологии (Константинов Эдуард), министра ресурсов (Ржанова Анна), министра населения (Андреева Таня), советника Ее Величества – НТР (Гаврилов Артем), девочки Юли (Федорова Анна) и голоса за кадром (Миронова Настя). Друзья природы из краеведческого кружка составили меню для птиц, сделали кормушки и покормили их в заказнике «Калининский» во время зимних каникул.

Территория Чувашии невелика. И тем ценнее каждый природный уголок. У нас в Вурнарском районе две особо охраняемые природные территории – это государственный природный заказник «Калининский» и памятник природы республиканского значения «Озеро Кюльхири». Давайте позаботимся о них! Это наше национальное богатство и нам его хранить.

"Çĕнтерÿ çуле"
21 января 2012