Чувашия. На встрече с арендаторами лесных участков обсуждены вопросы соблюдения требований лесного законодательства

В казенном учреждении Чувашской Республики "Мариинско-Посадское лесничество" Минприроды Чувашии состоялась плановая встреча администрации лесничества с арендаторами ленных участков. Основная цель встречи - это соблюдение требований лесного законодательства Российской Федерации в сфере лесных отношений.

На 1 февраля 2012 года в границах земель лесного фонда Мариинско-Посадского лесничества используют лесные участки по разным видам лесопользования 33 арендатора (физические и юридические лица). Из них 22 арендатора составили проекты освоения лесов, но на сегодняшний день прошли государственную экспертизу и имеют положительное заключение экспертной комиссии лишь 14 проектов.

Плановая встреча с арендаторами прошла под председательством директора Мариинско-Посадского лесничества Р. Кадушкиной, которая подвела итоги работы в сфере лесопользования за 2010-2011 годы. Особое внимание также было уделено предстоящему пожароопасному сезону 2012 года, комплектованию пунктов сосредоточения противопожарного инвентаря арендаторами, формирование пожарных команд (дружин), взаимодействие с местными органами власти в области противопожарной безопасности.

Заместитель директора Л. Кузнецов в своем выступлении призвал арендаторов ускорить и завершить работу по прохождению государственной экспертизы проектов освоения лесов. Л. Кузнецов подчеркнул: "Лесничество приступит к процедуре приостановления лесных отношений с "нерадивыми" арендаторами, что впоследствии может привести к полному прекращению лесных отношений, в соответствии с лесным законодательством Российской Федерации".

Такие встречи позволяют работникам лесничества вести систематический мониторинг за деятельностью арендаторов на землях лесного фонда, проверять степень выполнения договорных обязательств, обсуждать и разрешать спорные ситуации, оказывать им методическую помощь.

"wood.ru"
03 февраля 2012