Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Руководитель ФБУ «Авиалесоохрана» провел рабочее совещание по вопросам лицензирования деятельности по тушению лесных пожаров в Приволжском федеральном округе

Временно исполняющий обязанности начальника федерального бюджетного учреждения Центральная база авиационной охраны лесов «Авиалесоохрана» А.В. Калинин 7 марта 2012 года провел рабочее совещание в режиме видеоконференцсвязи с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в Приволжском федеральном округе по вопросам лицензирования деятельности по тушению лесных пожаров.

Заместитель начальника Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу Н.И. Кузьмин в своем выступлении подробно рассказал о состоянии дел по прохождению процедуры лицензирования в субъектах Приволжского федерального округа.

Отмечено, что уполномоченными органами исполнительной власти в области лесных отношений проводится планомерная работа по данному направлению. В частности, соискателем лицензии по тушению лесных пожаров на территории Чувашской Республики является бюджетное учреждение «Лесопожарная служба» Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

В настоящее время, после предварительного рассмотрения комиссией Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу материалов соискателя лицензии, все вопросы, касающиеся данной сферы, с лицензирующим органом отработаны, в ближайшее время пакет документов БУ «Лесопожарная служба» Минприроды Чувашии будет повторно представлен в Департамент для рассмотрения и согласования.

В работе совещания принял участие заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики А.П. Яковлев, который отметил, что БУ «Лесопожарная служба» Минприроды Чувашии будет получена лицензия по тушению лесных пожаров и предъявляемые лицензионные требования будут неукоснительно соблюдены и выполнены в установленные сроки.



07 марта 2012
00:00
Поделиться