Закреплен лесосечный фонд на 2012 год

Администрация Цивильского района сообщает, что для граждан, проживающих на территории Цивильского района, на 2012 год закреплен лесосечный фонд в целях заготовки древесины в спелых и перестойных насаждениях гражданами для собственных нужд в следующих лесничествах и объемах:

Заготовка древесины гражданами для собственных нужд осуществляется на основании договоров купли-продажи лесных насаждений, заключаемых в порядке, определенном Законом ЧР от 19 июля 2007 года № 204 "О порядке использования лесов гражданами для собственных нужд" и постановлением Кабинета Министров ЧР от 15 августа 2007 г. № 204 "О порядке заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд".

В соответствии с пунктом 3 Порядка заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд гражданин, заинтересованный в заготовке древесины, подает заявление в уполномоченный орган исполнительной власти ЧР в области лесных отношения, то есть в Министерство природных ресурсов и экологии ЧР.

Плата для граждан по договору купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд исчисляется согласно постановлению Кабинета Министров ЧР от 11 мая 2007 года № 102 "О ставках платы для граждан по договору купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд".

По всем возникающим вопросам просьба обращаться в Министерство природных ресурсов и экологии ЧР по тел.: 8(8352)62-69-22 либо в сектор экономики и имущественных отношений администрации Цивильского района по тел. 8(83545)21-9-32.

"Цивильский вестник"
20 марта 2012