Минприроды Чувашии приняты решения о предоставлении водных объектов в пользование ООО «Трубострой»
Проектной документацией предусматривается поэтапная реконструкция существующего лупинга Ду 820 с заменой его диаметра на 1200 и строительством стационарных камер пуска и приема СОД, а также демонтаж выведенного из эксплуатации лупинга диаметром
Для ООО «Трубострой» по согласованию со Средневолжским теруправлением Росрыболовства сформированы условия использования водных объектов, направленные на осуществление водохозяйственных мероприятий и мероприятий по охране водного объекта при проведении работ, связанных с изменением дна и берегов водных объектов.
Решения о предоставлении водных объектов в пользование переданы на государственную регистрацию в государственном водном реестре в Отдел водных ресурсов по Чувашской Республике Верхне-Волжского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов.