31 мая 2012 года Минприроды Чувашии проводит открытый аукцион по продаже права на заключение договора аренды лесного участка, находящегося в государственной собственности
В соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации и приказом Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики от 27 марта
Лот № 1. Лесной участок площадью
Участки, ограничивающие и обременяющие использование выставляемого лесного участка на аукцион, исключены из общей площади.
Ежегодный объем заготовки древесины на лесном участке составляет 10686 куб.м., из них
при рубке спелых и перестойных лесных насаждений – 6300 куб.м, из них по твердолиственному хозяйству –
при уходе за лесами – 4386 куб.м., из них ликвидная древесина –
Начальный размер арендной платы – 492622 (четыреста девяносто две тысячи шестьсот двадцать два) рубля 00 копеек.
Лот № 2. Лесной участок площадью
Участки, ограничивающие и обременяющие использование выставляемого лесного участка на аукцион, исключены из общей площади.
Ежегодный объем заготовки древесины на лесном участке составляет 10000 куб.м, из них
при рубке спелых и перестойных лесных насаждений – 5800 куб.м (ликвидная древесина –
при уходе за лесами – 4200 куб.м., из них ликвидная древесина –
Начальный размер арендной платы – 444474 (четыреста сорок четыре тысячи четыреста семьдесят четыре) рубля 00 копеек.
Информация об аукционе также размещена на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении конкурсов или аукционов на право заключения договоров, указанных в частях 1 и 3 статьи 17.1 Федерального закона «О защите конкуренции» - www.torgi.gov.ru.
Для осмотра в натуре предлагаемых лесных участков обращаться в казенные КУ «Шумерлиинское лесничество» Минприроды Чувашии и КУ «Ибресинское лесничество» Минприроды Чувашии.
Начало аукциона – в 9 часов 00 мин 31 мая 2012 года.
Аукцион проводится в здании Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики по адресу: г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д.33, 3-й этаж, Зал заседаний.
Прием заявок осуществляется по адресу: г. Чебоксары, пос. Лесной, д. 9, каб. 8.
Прием заявок начинается с 8 часов 00 мин. следующего дня после дня опубликования объявления в газете и заканчивается в 15 часов 00 мин. 18 мая 2012 года.
К участию в аукционе допускаются юридические лица и индивидуальные предприниматели.
Критерий выявления победителя – максимальный размер арендной платы.
Задаток для участия в аукционе в размере 100 % (без НДС) должен быть перечислен на расчетный счет 40302810000004000011 в ГРКЦ НБ Чувашской Республики Банка России г. Чебоксары БИК 049706001. Получатель -
Для участия в аукционе представляются следующие документы:
заявка на участие в аукционе (далее - Заявка);
выписка из единого государственного реестра юридических лиц - для юридического лица, выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей – для индивидуальных предпринимателей или нотариально удостоверенные копии соответствующих выписок;
документы, подтверждающие факт внесения задатка по лоту.
Заявка, заполненная не по форме, не принимается.
Документами, подтверждающими факт внесения задатка заявителями, являются:
квитанция (для индивидуальных предпринимателей);
платёжное поручение с отметкой кредитного учреждения об исполнении (для юридических лиц);
выписка (выписки) с банковских счетов заявителя, подтверждающие факт перечисления суммы задатка на счет организатора аукциона, указанные в извещении, а также факт списания указанной суммы со счета заявителя в полном объёме (для юридических лиц).
Заявка, заполняется в двух экземплярах, один из которых остаётся у организатора аукциона, другой – у заявителя.
В случае подачи Заявки представителем заинтересованного лица предъявляется документ, подтверждающий право уполномоченного лица действовать от имени заявителя.
Шаг аукциона 5 % от начального размера арендной платы (начальной цены предмета аукциона).
Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее, чем за пятнадцать дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.
Победитель аукциона обязан, в течение десяти рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона заключить с Организатором аукциона договор аренды лесного участка, находящегося в государственной собственности.
Информацию о предмете аукциона (проектную документацию), документацию об аукционе, информацию о порядке проведения аукциона и формы заявки можно получить у секретаря комиссии по проведению аукционов по продаже права на заключение договора аренды лесного участка, находящегося в государственной собственности по адресу: г. Чебоксары, п. Лесной д. 9 каб.8, тел. (8352) 41-49-28.
Извещение о проведении аукциона опубликовано в газете «Советская Чувашия» от 30 марта