Чувашия дополнительно привлечет 54 млн руб на развитие лесного хозяйства в 2012 г

ЧЕБОКСАРЫ, 10 апр - РИА Новости. Чувашия в 2012 году дополнительно привлечет из федерального бюджета 20 миллионов рублей на проведение лесоустроительных работ, а также 34 миллиона рублей на укрепление пожаро-химической станции третьего типа, сообщила администрация главы республики.

К такой договоренности пришли руководитель Федерального агентства по лесному хозяйству Виктор Масляков и глава Чувашии Михаил Игнатьев в ходе встречи в Москве во вторник.

"Данные финансовые средства позволят оснастить материально-техническую базу лесопожарной службы Минприроды Чувашии современной пожарной техникой, что будет способствовать более качественному и своевременному пожаротушению в лесах республики", - говорится в сообщении.

Как отмечает администрация главы Чувашии, в республике ведется активная работа по предотвращению лесных пожаров. В 2011 году зафиксировано лишь одно возгорание на площади один гектар, которое было локализовано в короткие сроки и без ущерба для лесного хозяйства.

"В 2012 году на финансирование переданных отдельных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений Чувашии выделено за счет средств субвенций федерального бюджета более 117 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашии ставит перед собой задачу к 2015 году восстановить процентное отношение лесных площадей к общей площади территории республики до 32, 4%, то есть до уровня 2010 года.

Оригинал статьи: http://volga.rian.ru/ecology/20120410/82075425.html

РИА "Новости"