Посади дерево и сохрани его

Недавно в Козловской школе №3 завершилась декада чувашского языка и культуры, которая была посвящена 20-летию празднования Дня чувашского языка в нашей республике. Учителя решили на память об этом посадить в парке деревья.

Это мероприятие совпало с акцией «Посади дерево и сохрани его». В ней принимали участие ученики 8 «а» класса. Его организаторами были учителя чувашского языка. На этом мероприятии присутствовал главный специалист по природопользованию и охране окружающей среды Т. Аликова (на снимке). В городском парке ученики почистили территорию от мусора, а потом посадили 60 сосен и 20 лип, полили и, поставив колышки, подвязали их. Ученики решили регулярно следить и ухаживать за саженцами, чтобы они росли и украшали наш городской парк.

22 мая 2012