Слет школьных лесничеств

3-5 июля в Моргаушском районе состоялся XXVI республиканский слет школьных лесничеств. Для подведения итогов работы съехались 8 команд из семи районов республики: Комсомольского, Козловского, Моргаушского, Вурнарского, Ибресинского, Урмарского, Шумерлинского.

Участники слета в течение трех дней показывали свои знания в области зоологии, ботаники, гидробиологии, лесоведения и лесоводства. Работу юных лесоводов оценивали специалисты Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, Государственного природного заповедника «Присурский», Национального парка «Чёваш вёрман.», методисты АУ «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии, члены Молодежной экологической дружины Чувашской Республики.

Наш район на слете представляла команда «Юные лесоводы» МБОУ «Тюрлеминская СОШ», которая с честью выступила и заняла второе место.

24 июля 2012