Чувашия выполнила план по созданию лесных культур

Комиссия окружного департамента лесного хозяйства провела в республике проверку исполнения лесных полномочий.

В августе 2012 года представители департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу провели проверку исполнения переданных отдельных полномочий РФ в области лесных отношений министерством природных ресурсов и экологии Чувашской республики. Как пояснили ИА «GreenPress» в окружном ведомстве, контрольно-ревизионные мероприятия коснулись воспроизводства лесов за 2011-2012 годы.

По итогам проверки комиссия отметила высокий уровень ведения питомнического хозяйства в республике и соответствие проверенных лесных культур данным реестра лесовосстановления. Кроме того, выполнение плана по созданию лесных культур в 2012 году в Чувашской республике составило 100,3% (662,2 га).

В то же время комиссия отметила ряд недостатков, уточнили в департаменте. В частности, при создании лесных культур был использован посадочный материал, не достигший стандартных размеров. В целом же, несмотря на замечания, работа по воспроизводству лесов в Чувашской республике была признана удовлетворительной, отметили в департаменте лесного хозяйства по ПФО.

Оригинал: http://greenpressa.ru/power/2908/

ИА "Greenpress"