В Парке Победы Чебоксар появилась яблоневая аллея

Осенью в Чебоксарах собираются высадить 3 с половиной тысячи деревьев и более 7 тысяч кустарников.

В минувшие выходные в Парке Победы появилась яблоневая аллея. 44 саженца привезли из Батыревского района. Погода выдалась сухая и солнечная, так что все участники субботника, среди которых были замечены депутаты Госсовета и чиновники, работали с удовольствием. Некоторые даже взяли с собой детей. Всего же по завершении экологического месячника Чебоксары украсят 4 новые аллеи – в Парке Победы, на улицах Ленинского Комсомола, Коллективной и Кадыкова.

Леонид Черкесов, глава города: «В городе мы ставим задачу, вырубаем одно дерево 10 сажаем. Эту традицию надо соблюдать. Возьмем шефство и будем следить за состоянием этих яблонь. И в дальнейшем будем благоустраивать этот парк».

Алексей Ладыков, глава администрации города: «Это действительно тот вклад, который будет оставаться надолго. Это тот факт который будет виден нашим детям. И пусть наш город будет таким же красивым, цветущим как яблоневый сад весной».

Оригинал статьи: http://chuvashia.rfn.ru/rnews.html?id=39563

ГТРК "Чувашия"