Коротко о важном. ПОСЕЛКИ РАСШИРЯЮТ ГРАНИЦЫ

Весной этого года в ходе рабочей встречи Главы Чувашии Михаила Игнатьева и руководителя Рослесхоза Виктора Маслякова было достигнуто принципиальное взаимопонимание по ряду важных аспектов взаимодействия и сотрудничества. И вот недавно Федеральным агентством лесного хозяйства согласовано включение земельных участков из состава земель лесного фонда общей площадью 154, 5 га в границы населенных пунктов Чебоксарского городского округа.

В сообщении Минприроды Чувашии отмечается, что данный шаг необходим для комплексного освоения территорий в целях жилищного строительства. В границы поселка Сосновка включены земельные участки площадью 79, 6 га, в границы поселка Северный – 19, 9 га. А в рекреационных целях в границы Чебоксар включены земельные участки площадью 50, 1 га и поселка Сосновка – 4, 8 га.

Это решение позволит жителям поселков Северный, Пролетарский, Первомайский, Сосновка и Октябрьский, чьи дома расположены на землях лесного фонда, оформить правоустанавливающие документы на земельные участки в соответствии с действующим законодательством, развивать территорию Заволжья в целях рекреации.

В настоящее время Рослесхозом дополнительно рассматриваются материалы по включению в границы населенных пунктов Чебоксарского городского округа земельных участков из состава земель лесного фонда общей площадью 475, 3 га, расположенных на территории Опытного лесничества.

"Советская Чувашия"
17 октября 2012