В Чебоксарах высадили более двенадцати тысяч деревьев

В субботнике и озеленении городских парков и лесов приняли участие более 70 тысяч человек.

В Чебоксарах в рамках осеннего экологического месячника, который стартовал в городе 17 сентября, прошло 360 акций по очистке лесопарковых зон от мусора, сообщили ИА «GreenPress» в пресс-службе управления экологии города. В уборках приняли участие 60 тысяч человек, было задействовано почти 600 единиц техники. Во время акций было собрано более шести тысяч кубометров мусора и сухостоя.

Также в течение сентября-октября в Чебоксарах состоялось 92 акции по посадке зеленых насаждений. Во дворах, городских парках, скверах и лесах было высажено более 12 тысяч деревьев и кустарников. В «озеленении» города приняли участие свыше 11 тысяч человек.  Как отмечают в ведомстве, осенние экологические мероприятия в городе продлятся до 22 октября.

ИА "Greenpress"
17 октября 2012