Чувашские лесники провели «космическую» посадку

В Шемуршинском лесничестве региона в честь 50-летия со дня первого полета космонавта-земляка высажено пять тысяч сеянцев сосны.

В КУ «Шемуршинское лесничество» Чувашии в честь 50-летия со дня первого полета в космос земляка, легендарного летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза Андрияна Николаева организовали памятную посадку. Об этом ИА «GreenPress» сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской республики.

По информации ведомства, именная посадка заложена в одном из кварталов Комсомольского участкового лесничества на площади 0,9 га. Всего на этой территории было высажено 5000 сеянцев сосны.

Кроме того, в Шемуршинском участковом лесничестве в рамках всероссийской акции «Живи, лес!» были дополнены лесные культуры на площади 3,6 га ручной посадкой сеянцев сосны в количестве 1,2 тыс. штук, добавили в минприроды. «Озеленение проведено также вокруг здания Турганкасинского участкового лесничества, где посажены по десятку кедров и саженцев пихты, – рассказали в ведомстве. – Территория у здания Булинского участкового лесничества озеленена спиреей японской в количестве 40 штук».

ИА "Greenpress"
23 октября 2012