Посадил дерево? Сохрани его!

В последней декаде сентября – первой декаде октября в республике прошла акция «Посади дерево и сохрани его».

Свой вклад в благоустройство и озеленение территорий внесли и жители Чебоксарской стороны. В целом, в рамках мероприятия в Чебоксарском районе было посажено около 17 тыс. деревцев.

– Сельские поселения очищали местность и вывозили мусор, занимались ликвидацией несанкционированных свалок, приводили в порядок территории памятников и площадок, – рассказал специалист-эксперт отдела экономики, имущественных и земельных отношений Ринат Басимов. – Больше всего саженцев посадило Янышское сельское поселение (3 000). Кшаушское и Сарабакасинское поселения посадили по 2 500 саженцев. Тут стоит отметить, что посадочный материал покупался за счет бюджета местных администраций. Приводить в аккуратный вид свои поселения откликнулись трудовые коллективы предприятий и организаций, работники администрации, учащиеся школ, воспитанники дошкольных образовательных учреждений.

Теперь жителям Причебоксарья следует следить за тем, чтобы сохранить молодые деревья.

"Тăван ен"
26 октября 2012