Чувашии выделят 25 миллионов на лесопожарную технику

Лесопожарная служба Чувашии получит субсидии из федерального бюджета в размере 25,2 млн. рублей. Эти средства будут направлены на приобретение шести современных пожарных автоцистерн АЦ 1,6-40 на базе «ГАЗ-33081» и десяти лесохозяйственных тракторов с плугом и отвалом, говорится в сообщении пресс-службы республиканского Министерства природных ресурсов и экологии.

Технику планируется распределить по пожарно-химическим станциям Шемуршинского, Батыревского, Чебоксарского участков БУ «Лесопожарная служба». Оснащение новым оборудованием укрепит материально–техническую базу учреждения, которое выполняет одну из важнейших задач по охране лесов от пожаров, отмечают в ведомстве.

Субсидии предоставлены в соответствии с распоряжением Правительства РФ этого года о распределении из федерального бюджета субсидий, предназначенных на приобретение специализированной лесопожарной техники и оборудования.

ИА "Greenpress"
01 ноября 2012