Мастер леса из Чувашии стал лучшим молодым специалистом года

В Ибресинском районе Чувашской республики состоялось подведение итогов и официальное награждение победителей районного конкурса профессионального мастерства «Лучшие молодые специалисты года». Как сообщили ИА «GreenPress» в министерстве природных ресурсов и экологии региона, в данном конкурсе принял участие мастер леса – участковый государственный инспектор по охране леса Нововыслинского участкового лесничества КУ «Ибресинское лесничество» Эдуард Григорьев. Решением комиссии местной администрации работнику лесной отрасли было присвоено звание «Лучший молодой специалист года».

Как уточнили в ведомстве, Эдуард Григорьев добился признания в номинации «Лучший молодой работник лесного хозяйства и лесоперерабатывающей промышленности». По данным минприроды региона, «лучший специалист» начал трудовую деятельность в лесной отрасли в 2008 году мастером на лесосеках ГУ «Ибресинский лесхоз». «За время работы Эдуард Григорьев зарекомендовал себя грамотным и ответственным специалистом, уделяющим особое внимание выполнению лесохозяйственных работ и уходу за лесными культурами, – рассказали в министерстве. – На его лесохозяйственном участке сведены к минимуму нарушения лесного законодательства среди населения и лесозаготовителей».

В 2012 году Нововыслинским участковым лесничеством было посажено 5,1 га нового леса, рубками ухода охвачено 176,9 га. При участии Эдуарда Григорьева отремонтированы беседки для отдыха, очищен водоем, добавили в ведомстве.

ИА "Greenpress"
02 ноября 2012