Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Вопросы лесоустройства обсуждались на встрече министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики И. Исаева с представителем Казанского филиала ФГУП «Рослесинфорг» А. Юсуповым

Вопросы лесоустройства обсуждались на встрече министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики И. Исаева с представителем Казанского филиала ФГУП «Рослесинфорг» А. Юсуповым

Состоялась рабочая встреча министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Ивана Исаева с представителем Казанского филиала ФГУП «Рослесинфорг» Айратом Юсуповым.

В ходе встречи обсуждались вопросы привлечения федеральных средств для проведения лесоустройства на землях лесного фонда на территории Чувашской Республики в 2013-2015 гг.

Последнее лесоустройство (комплекс мероприятий по обеспечению рационально­го использования лесного фонда и повышению эффективности ведения лесного хозяйства) на территории Чувашской Республики проводилось в 1993-1995 годах. Имеющиеся в настоящее время в лесничествах материалы лесоустройства утратили свою актуальность. Необходима их актуализация, что позволит планировать проведение лесохозяйственных работ с учетом всех лесоводственных требований. Для решения данной проблемы необходимо поэтапное проведение лесоустройства на территории 11 лесничеств (по 2-3 ежегодно) с привлечением средств как из федерального, так и из республиканского бюджета.     

Согласно республиканской целевой программе «Развитие лесного хозяйства в Чувашской Республике на 2012-2020 годы», утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 октября 2012 г. № 439, проведение лесоустройства планируется в 2013-2015 гг. на территории 11 лесничеств с привлечением средств как из федерального бюджета, так и из республиканского бюджета Чувашской Республики.

Также на встрече шла речь о проведении совместной работы по постановке земель лесного фонда на государственный кадастровый учет. В настоящее время ведется работа по постановке на государственный кадастровый учет земель лесного фонда на площади 85269 га.

 



06 ноября 2012
00:00
Поделиться