Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Минприроды Чувашии сообщает о проведении аукциона по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений для заготовки елей и деревьев других хвойных пород для новогодних праздников

6 декабря 2012 г. организатор аукциона Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики в соответствии со статьями 79, 80 Лесного кодекса Российской Федерации, Законом Чувашской Республики от 5 мая 2011 г. № 20 «Об исключительных случаях заготовки древесины и деревьев хвойных пород на основании договоров купли-продажи лесных насаждений», Положением о Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 октября 2011 г. № 468, приказом Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики от 14 ноября 2012 г. № 574 «Об утверждении перечня лесных насаждений, выставляемых на аукцион по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений для обеспечения государственных нужд в исключительных случаях в целях заготовки елей и деревьев других хвойных пород для новогодних праздников» проводит аукцион по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений для обеспечения государственных нужд в исключительных случаях в целях заготовки елей и деревьев других хвойных пород для новогодних праздников.

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики расположено по адресу: 428032, г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д. 33, контактный телефон: 8 (835 2) 62-69-22.

Предмет аукциона: продажа права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений для обеспечения государственных нужд в исключительных случаях в целях заготовки елей и деревьев других хвойных пород для новогодних праздников (далее - аукцион) согласно приложению № 1 к извещению о проведении аукциона.

Местоположение и характеристика лесных насаждений, объем заготавливаемой древесины указаны в приложении № 1 к извещению о проведении аукциона.

Виды и параметры использования лесов установлены лесохозяйственными регламентами Алатырского, Мариинско-Посадского, Опытного, Шемуршинского и Шумерлинского лесничеств.

Собственник продаваемых лесных насаждений: Российская Федерация.

Дата и время  проведения аукциона: 6 декабря 2012 г. в 9 ч. 00 м. (время московское).

Место проведения аукциона: 428032, г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д. 33, 3-й этаж, зал заседаний.

Дата начала срока подачи заявок на участие в аукционе: 26 ноября 2012 года.

Дата окончания срока подачи заявок на участие в аукционе: 4 декабря 2012 года.

Условия подачи заявок на участие в аукционе: Заявки на участие в аукционе по установленной форме согласно приложению № 2 к документации об аукционе подаются по адресу: 428034, г. Чебоксары, пос. Лесной, д. 9, кабинет № 5.

Министерство обеспечивает прием заявок, поступающих общедоступной почтовой связью, а также возможность подачи заявки нарочным. Заявитель при отправке заявки по почте принимает на себя риск доставки заявки на участие в аукционе по неправильному адресу или несвоевременной доставки и признания его заявки опоздавшей.

Заявка подается лицом, уполномоченным в установленном законом порядке совершать указанные действия.

К заявке прилагаются документы, подтверждающие факт внесения задатка.

Заявитель вправе представить выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (далее - ЕГРЮЛ) - для юридического лица, выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (далее - ЕГРИП) - для индивидуального предпринимателя или нотариально удостоверенную копию соответствующей выписки из ЕГРЮЛ (ЕГРИП) по собственной инициативе.

Заявки принимаются в письменной форме. Заявки, присланные по факсу и по электронной почте, не рассматриваются.

Министерство осуществляет прием заявок на участие в аукционе в часы работы Министерства с 8 ч. 00 мин. по 17 ч. 00 мин.,  обеденный перерыв с 11 ч. 30 мин. до 12 ч. 30 мин., (время московское) в течение всего срока приема заявок на участие в аукционе.

Начальная цена предмета аукциона  (начальная  цена  заготавливаемой   древесины): согласно приложению № 1 к извещению о проведении аукциона.

Шаг аукциона: устанавливается в размере 5 % от начальной цены предмета аукциона.

Участники аукциона:  к участию в аукционе допускаются юридические лица и индивидуальные предприниматели.

Критерий выявления победителя: максимальный размер начальной цены заготавливаемой древесины.

Сведения о задатке:  Заявители вносят задаток в размере 100 % от начальной цены предмета аукциона.

Для осмотра аукционных единиц в натуре обращаться:

- в казённое учреждение Чувашской Республики «Алатырское лесничество» Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики (далее – КУ «Алатырское лесничество» Минприроды Чувашии), расположенное по адресу: 429850, Алатырский район, пос. Алтышево, ул. Железнодорожная, д. 8. Директор – Беляков Юрий Николаевич, тел.: 8 (835 31) 6-46-02;

- в казённое учреждение Чувашской Республики «Мариинско-Посадское лесничество» Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики (далее – КУ «Мариинско-Посадское лесничество» Минприроды Чувашии), расположенное по адресу: 429570, г. Мариинский Посад, ул. Николаева, д. 99. Директор – Рена Валерьяновна Кадушкина, тел.: 8 (835 42) 2-13-68;

- в казенное учреждение Чувашской Республики «Опытное лесничество» Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики (далее – КУ «Опытное лесничество» Минприроды Чувашии), расположенное по адресу: 428016, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Дубравная, д. 1. Директор – Вениамин Михайлович Марков,  тел. 8 (835 2) 54-84-11;

- в казенное учреждение Чувашской Республики «Шемуршинское лесничество» Минприроды Чувашии, расположенное по адресу: 429170, с. Шемурша, ул. Лесхозная, д. 18. Директор Владимир Иванович Глухов, тел. 8 (835 46) 2-35-31;

- в казенное учреждение Чувашской Республики «Шумерлинское лесничество» Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, расположенное по адресу: 429122, Чувашская Республика, г. Шумерля, ул. Кирова, д. 64 а. Директор Юрий Андреевич Катейкин, тел. 8 (835 36) 2-45-21.

Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее, чем за десять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.

Проекты договоров купли-продажи лесных насаждений: представлены в приложениях № 4-8 к документации об аукционе.

Срок заключения договора купли-продажи лесных насаждений: не допускается заключение договора купли-продажи лесных насаждений по результатам аукциона или в случае, если аукцион признан не состоявшимся по причине участия в аукционе менее чем двух участников аукциона, ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте в сети «Интернет». При этом стороны подписывают договор купли-продажи лесных насаждений в течение десяти рабочих дней по истечении указанного срока.

В случае, если аукцион признан несостоявшимся по причине, указанной в пункте 1 части 7 статьи 80 Лесного кодекса Российской Федерации, единственный участник аукциона не позднее чем через двадцать дней после дня проведения аукциона обязан заключить договор купли-продажи лесных насаждений, а организатор аукциона не вправе отказаться от заключения с единственным участником аукциона соответствующего договора по начальной цене предмета аукциона.

Официальный сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на котором размещена документация об аукционе: www.torgi.gov.ru, www.km.cap.ru, www.minpriroda.cap.ru.

 

Перечень лесных насаждений, выставляемых на аукцион по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений для обеспечения государственных нужд в исключительных случаях - в целях заготовки елей и деревьев других хвойных пород для новогодних праздников 

 

Документация об аукционе (часть 1)

 

Документация об аукционе (часть 2) 

 

 

 



16 ноября 2012
00:00
Поделиться